"Подкрался со спины и прыгнул". Видео "с охотой" тигра на человека обсуждают в сети

Инцидент с неудавшейся атакой тигра на посетителя зоопарка в Китае попал в TikTok: хищник проявил природный инстинкт и попытался атаковать мужчину, как на охоте, передает Tengritravel.kz.

53-секундный ролик, опубликованный в TikTok, поражает реалистичностью происходящего.

"Грациозный белый тигр замечает "добычу" и медленно, но эффектно подкрадывается к ней все ближе и ближе. Оператор снимает, а невозмутимый посетитель с мороженым продолжает сидеть спиной к хищнику. Неожиданно огромный зверь бросается вперед.

К счастью, бенгальский тигр находится за стеклянной стеной. Мужчина, который заметил неудачную атаку, улыбается и машет хищнику, описывают сюжет видео в СМИ.

@dmitriangell

♬ оригинальный звук - 🇩🇪 Dmitri 🌍 Angell 🇩🇪

Забавный ролик с неожиданной концовкой порадовал пользователей TikTok и вызвал целую дискуссию: было ли это нападение или игра? Одни встали на защиту тигра и разглядели в нем не опасного зверя, а пушистого котенка.

"Как кошатник говорю, что это типичные игривые подкрадули)))", - отметил один подписчик.

Другие посчитали, что тигр все же вышел на охоту, и похвалили его охотничьи инстинкты.

"Молодец тигр, бесшумно и сосредоточенно идет к своей жертве, не разленился. Очень красиво😂", - не согласился другой комментатор.

Наша история завершилась конфузом, но поворачиваться спиной к большим кошкам все же не стоит, поскольку они обычно нападают со спины. Например, жители штата Бенгалия в Индии, где живет около половины мировой популяции тигров, носят на затылке необычные маски с изображением человеческого лица. Таким образом они сбивают опасного зверя с толку и избегают атаки.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.