Популярная у путешественников страна вводит лимит на количество туристов

Французская Полинезия, расположенная в центре южной части Тихого океана и известная у туристов такими островами, как Бора-Бора, Муреа и Таити, введет лимит на количество туристов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.com.

В рамках пятилетней стратегической миссии Fāri'ira'a Manihini 2027 (FM27) правительство Французской Полинезии планирует установить годовой лимит туристов в количестве 280 000 человек в год, что соразмерно количеству местных жителей.

Документ FM27 признает, что туризм является важным источником занятости и дохода для жителей. Однако, по их мнению, ограничение для посетителей и другие изменения сделают туризм более продуманным. В соответствии с этим планом правительство стремится "разнообразить количество посетителей, дать возможность сочетать экономический рост с сохранением окружающей среды, качеством жизни населения и уважением к нашему наследию".

По данным Всемирного банка, в 2019 году Французскую Полинезию посетило около 300 000 человек, что является самым высоким показателем за всю историю.

Французская Полинезия - заморская территория Франции, насчитывает более 100 островов в южной части Тихого океана, общая протяженность которых составляет более 2000 километров. Изюминка островов – это пляжи с белым и черным песком, горы, холмистые незаселенные территории и величественные водопады.