В популярной среди казахстанцев стране: назван лучший пляж в мире

Рейтинг "Лучших пляжей на земле в 2023 году" составили редакторы британского портала World Beach Guide. Пять пляжей популярного среди казахстанских туристов Таиланда вошли в этот список, передает Tengritravel.kz.

Возглавил рейтинг пляж острова Ко Крадан у побережья провинции Транг в Таиланде. Здесь нет инфраструктуры для туристов, к которой привычны путешественники. Но все же есть несколько маленьких курортов и магазинчиков. Большую часть острова занимает национальный парк Хат Чао Май.

Фото:beachsearcher.com

Сам пляж простирается на несколько километров и известен своим белоснежным песком и кристально чистой водой. Этот участок побережья защищен от ветров и течений, что делает его идеальным местом для плавания, занятий водными видами спорта и отдыха на солнце.


Фото:beachsearcher.com

Вода на пляже Ко Крадан исключительно прозрачная и кристально чистая, с нежным голубым оттенком. Здесь обитает множество разнообразных видов морской жизни, таких как разноцветные рыбки, ракушки и морские звезды. На пляже есть множество кафе и баров, где можно наслаждаться прекрасным видом на море, вкусной едой и напитками.


Фото:beachsearcher.com

В списке 100 лучших пляжей мира на 2023 год представлены еще четыре таиландских
пляжа:
1. Railay в провинции Краби (9 место)
2. Freedom Beach на Пхукете (18 место)
3. Laem Beach на острове Яо Яй в провинции Пхангнга (21 место)
4. Tanot Bay Beach на острове (Ко) Тау в Сураттхани (44 место)

Варианты для казахстанцев? Ранее эксперты назвали самые доступные пляжи Европы.