"Продукт жизнедеятельности человека". Бактерии "захватили" популярный пляж

На одном из пляжей Мексики обнаружен высокий уровень бактерий в воде - ученые предупреждают об опасности туристов и призывают власти закрыть пляж для посещений, передает Tengritravel.kz.

По информации The Cabo Sun, речь идет о пляже Эль-Теколоте в Лос-Кабосе. Согласно исследованиям Citizen Observation Network, вода там непригодна для купания и рыбалки.

"В результате тестирования Эль-Теколоте набрал 246 баллов по шкале для измерения бактериального воздействия. Согласно местным законам этот показатель не должен превышать 200 баллов. В ходе исследования воды был обнаружен высокий процент бактерий энтерококков, живущих в кишечнике животных и вызывающих миллионы инфекций у людей по всему миру.

Обнаружение микроба может говорить о нахождении в воде отходов жизнедеятельности человека и животных. Опасные бактерии грозят посетителям пляжа серьезными последствиями. Контакт с загрязненной водой и употребление в пищу местной рыбы и моллюсков может привести к инфекциям глаз, кожи, ушей, дыхательных и мочевыводящих путей, бактериемии и даже эндокардиту", - рассказывает издание.

Источник добавляет, что большинство серьезных заболеваний проявляются только у людей с ослабленной иммунной системой, а некоторые виды инфекций невозможно вылечить обычными антибиотиками.

"Симптомы, на которые следует обратить внимание, по своей природе напоминают грипп: лихорадка и озноб, тошнота, рвота и потеря аппетита. В крайних случаях могут присутствовать проблемы с дыханием и учащенное сердцебиение.

Поскольку обнаружение заражения произошло в пик туристического сезона, оценить реальное количество пострадавших невозможно. Всех отдыхающих призвали отслеживать свое состояние и незамедлительно обращаться за медицинской помощью при возникновении любых необычных симптомов", - пишет ресурс.

Местные власти планируют продолжать тестирование воды и надеются, что пляж продолжит встречать посетителей в ближайшее время.

Ранее в Шотландии выставили на продажу необитаемый остров и назвали его "небольшую" цену.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.