Прямые авиарейсы в Бангкок планируют возобновить из Казахстана

Авиарейсы в столицу Таиланда Бангкок планируется возобновить осенью 2022 года. Об этом сообщил директор по продажам авиакомпании Air Astana Ислам Секербеков на онлайн-встрече с туркомпаниями, организованной Казахстанской туристской ассоциацией, передает Tengritravel.kz.

"Рейсы на Бангкок мы планируем восстановить. Следим за обновлениями программ Таиланда SandBox и Test&Go. Думаю, что этим летом точно нет, но с зимней навигацией, с октября-ноября 2022 года. Летом мы будем следить за обновлениями и коронавирусными ограничениями и принимать решение на зимнюю навигацию", - сказал он.

Ислам Секербеков также объяснил, когда стоит ожидать открытия рейсов в Соединенные Штаты Америки.

"Есть ряд факторов для авиакомпаний и страны, которым нужно соответствовать, чтобы совершать перелеты в США. Со стороны государства проведена техническая работа. Теперь стоит вопрос о достаточном количестве и подготовке бортов, которые смогут совершать перелеты. Могу сказать только, что мы всегда держим в планах открытие рейсов в США", - говорит он.

Ранее представитель авиакомпании SCAT высказался о возобновлении перелетов в Китай. По его словам, после снятия ограничений для туристов авиакомпания в первую очередь планирует запустить рейсы из Нур-Султана и Алматы в Сиань и из Шымкента в Урумчи. В настоящее время международные полеты из Казахстана выполняются в 25 стран по 70 маршрутам с частотой 276 рейсов в неделю.