Расплакалась, но справилась. Подвиг девушки-пилота сняли на видео

Начинающий пилот чудом посадила поврежденный самолет, а драматичный момент попал на видео - участники событий не смогли сдержать слез, передает Tengritravel.kz.

По информации New York Post, 21-летний пилот из Мичигана Тейлор Хэш пережила полет, который она запомнит на всю жизнь.

"Инцидент произошел во время третьего одиночного полета девушки: самолет лишился одного из передних колес прямо во время взлета. К счастью, отсутствие недостающей детали вовремя заметил другой пилот Крис Йетс. Опытный летчик сразу предупредил диспетчерскую вышку международного аэропорта округа Окленд и связался с Хэш", - пишет издание.

Реклама
Реклама

Он разговаривал с девушкой, чтобы успокоить и спасти ее жизнь. На видео слышно, как дрожит голос молодого пилота.

"Тейлор, это Крис. Мою дочь зовут Тейлор, и я научил ее летать! У нас все будет хорошо", — сказал Йейтс по радио, сообщает WXYZ.

Напряженный момент с аварийной посадкой попал на видео: благодаря поддержке и инструктажу старшего товарища Хэш удается приземлить самолет без особых повреждений.

"Горжусь тобой, девочка", — сказал Йейтс, когда самолет Хэш поехал по взлетно-посадочной полосе.

Сама Тейлор призналась, что совершить чудо ей помогли теплые слова Йейтса, и назвала инцидент своей "самой важной посадкой в ее карьере". По словам молодого пилота, "произойти могло все что угодно", ведь самолет мог приземлиться за пределы взлетно-посадочной полосы или перевернуться.

"Даже те, у кого за спиной 57 часов в полете, не способны так управлять самолетом", — похвалил своего нового протеже Йейтс.

Согласно WXYZ, когда самолет приземлился, переполненные эмоциями Йейтс и Хэш не сдержали слез. По сообщению местного телеканала, в конце апреля пилоты планируют совместный полет в Лас-Вегас.