"Раздела и скрылась": дерзкая кража туристки в Таиланде попала на видео

Туристка обокрала магазин в курортной провинции Краби в Таиланде, она сняла одежду с манекена и скрылась. Преступление попало на камеру видеонаблюдения - полиция ищет неизвестную женщину, скрывшуюся с места преступления на мотоцикле, передает Tengritravel.kz.

Об инциденте сообщил портал The Thaiger, сопроводив информацию записью с камеры наружного наблюдения.

Издание пишет, что владелица магазина женской одежды сообщила о факте кражи в правоохранительные органы.

"В выходной день к ней в магазин зашла приличного вида туристка, самостоятельно раздела манекен и забрала вещи с собой, не заплатив за них. Хозяйка заметила пропажу не сразу, поэтому у воровки было достаточно времени, чтобы провернуть свою аферу", - пишет тайский источник.

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, хозяйка поняла, что туристка умчалась с крадеными вещами на мотоцикле.

Владелица не понимает, в чем смысл этого преступления, поскольку украденные вещи не представляют большой ценности: их общая цена составляет всего около 100 бат (примерно 1334 тенге).

Даже с учетом небольшого принесенного ущерба разгневанная хозяйка магазина требует, чтобы полиция нашла подозреваемую и наказала ее, чтобы "отбить у других туристов охоту к подобному поведению".

Напомним, в прошлом месяце на Пхукете ввели систему отслеживания преступлений гостей страны в виде красных и желтых карточек. Согласно условиям за кражу, совершенную в магазине, путешественнице, если ее поймают, грозит одна из карточек.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.