Самая быстрая горка-имитация полета птерозавра появится в Англии

Самая быстрая горка в Европе будет построена на территории Северного Кента, что на юго-востоке Англии. Руководители проекта говорят, что этот проект будет британским ответом знаменитому парку Диснейленд, передает Mirror.co.uk

СМИ опубликовали первые эскизы тематической зоны "Базовый лагерь" парка, которая будет посвящена динозаврам. Самым необычным аттракционом здесь будет американская горка, которая, по мнению разработчиков, воссоздает точную траекторию движений птерозавра: близко к земле, проносясь по верхушкам деревьев, скользя по воде и минуя скалистые каньоны. Скорость аттракциона будет развиваться до 70 миль в час (112 километров в час), а сама трасса составит один километр.

Генеральный директор London Resort Company Holdings объяснил, что тематика парка основана на представлении о том, как может выглядеть настоящий доисторический природный заповедник. 

"Это будет кладезь острых ощущений. Здесь можно будет поближе познакомиться с самыми удивительными существами, когда-либо ходившими по земле. Однако, если в популярных фильмах динозавры представлены хищниками и злодеями, здесь будет воссоздана настоящая среда обитания динозавров", - сказал он.

Руководители проекта уже подписали контракты с Paramount Pictures, а также со студиями BBC и ITV для работы над новыми проектами в будущем.

Сам парк планируют открыть в 2024 году. Вся территория парка будет поделена на тематики из популярных блокбастеров и мультфильмов. Там будут площадки для театральных представлений, бары, рестораны, артхаус-кинотеатры, аквапарк, отель и магазины.