Самое живописное путешествие: из Коломбо в Бадуллу пустят поезд

В Шри-Ланке запустят поезд "Элла Одиссей", чтобы соединить столицу страны с одним из главных туристических районов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Island.lk.

Элла - одно из самых популярных туристических направлений Шри-Ланки, но многие предприятия, по словам местных жителей - около 75 процентов, практически остались без средств к существованию из-за резкого сокращения числа прибывающих сюда туристов. Чтобы облегчить поездку иностранцев и местных жителей в Эллу, департамент железных дорог запустил роскошный междугородний поезд "Элла Одиссей" между Коломбо и Бадуллой. Поезд будет ходить каждые выходные.

Ожидается, что путешествие на поезде по местности, которая считается одной из самых живописных в мире, поможет восстановить туризм в Элле.


Элла, фото @Shutterstock 

"Элла Одиссей" отправляется из Коломбо в 05.30 каждую субботу и должен прибыть в Бадуллу в 15.55. Каждое воскресенье поезд следует в обратном направлении, отправляясь из Бадуллы в 09.50 и прибывая в Коломбо в 19.20.

Названы 15 лайфхаков для лучшего отдыха на Шри-Ланке

Поезд останавливается на железнодорожных станциях Гампаха, Веянгода, Полгахавела, Рамбуккана, Перадения, Канди, Навалапития, Нану Оя, Хапутале, Дияталава, Бандаравела, Элла и Бадулла.

Во время поездки поезд должен останавливаться в интересных местах с достопримечательностями, включая водопад Сент-Клер, железнодорожный вокзал Грейт-Вестерн, водопад Элгин, на вершине Паттипола, железнодорожный вокзал Идалгашинна, девятиарочный мост Демодара, а также мост и туннель Демодара.