Самые страшные аттракционы мира

Прокатиться на горке со скоростью гоночного автомобиля и "упасть" с высоты 139 метров. Предлагаем вам подборку самых захватывающих аттракционов на нашей планете.

Самая быстрая горка

Самая быстрая горка в мире - Formula Rossa - расположена в Абу-Даби, столице ОАЭ, в парке развлечений Ferrari World. Скорость этого аттракциона достигает 240 километров в час, что можно сравнить со средней скоростью гоночного автомобиля. Высота горки - 52 метра, что, например, на шесть метров выше статуи Свободы в Нью-Йорке. Прокатиться на аттракционе можно за 1,5 минуты, но есть ограничения по росту: посетителям ниже 130 сантиметров проход на горку запрещен.

Самая крутая горка

Аттракцион Takabisha - самая крутая горка в мире. Он находится в парке развлечений Fuji-Q Highland в Японии, недалеко от знаменитой горы Фудзияма. Поездка на этой горке занимает почти две минуты - столько времени требуется, что преодолеть семь петель и 43-метровый спуск под углом 121 градус.

Самая длинная в мире водная горка

В парке развлечений Action Park в Нью-Джерси, США, установлена водная горка-рекордсмен. Ее протяженность составляет почти 610 метров. Для сравнения: длина беговой дорожки на школьном поле - всего 250 метров. Впервые этот аттракцион был представлен на территории фонда Live More Awesome, который помогает людям, страдающим депрессиями.

Самая высокая горка

Помимо самой длинной водной горки, в Нью-Джерси, правда уже в другом парке развлечений, расположена самая высокая горка Kingda Ka - 139 метров. По "росту" она смогла обогнать статую "Родина-мать зовет!" в Волгограде и Биг-Бен в Лондоне. До появления аттракциона Formula Rossa эта горка также носила титул "Самой быстрой горки", позволяя прокатиться со скоростью 206 километров в час, однако теперь она занимает в этой номинации второе место.

Самая длинная горка

Японский "Стальной дракон" (Steel Dragon 2000) - это самые длинные американские горки в мире. Их длина составляет почти 2,5 километра. Поездка на таком аттракционе длится около четырех минут. На своей родине "Стальной дракон" занимает также второе место среди самых быстрых, а в мире - только шестое.

По материалам: nat-geo.ru