Шарм-эль-Шейх: сказка Красного моря

Шарм-эль-Шейх, пожалуй, самый популярный курорт в Египте и одно из лучших мест для проведения отдыха. Осенью жара спадает, и это идеальное время для отдыха с детьми. Вода уже прогрелась и сохраняет температуру парного молока. Воздух остается так же жарким, до 36 градусов, но все же погода более терпима, нежели в летние месяцы. Цены в бархатный сезон обычно падают, поскольку уже нет толп туристов. Октябрь-ноябрь - самые оптимальные месяцы для комфортного отдыха. Столбик термометра держится на отметке 30 градусов. Идеальное время для экскурсий. Можно посетить пирамиду Гизы и Долину царей.

В Шарм-эль-Шейхе не только великолепные пляжи, но и отличный сервис в сочетании с хорошим климатом.
· Удивительно богатый подводный мир.
· Замечательная погода на протяжении всего года.
· Большой выбор отелей по привлекательной цене.
· Масса развлечений на любой вкус.
Все это делает Шарм-эль-Шейх идеальным вариантом для отдыха. Высокий уровень сервиса и давно полюбившаяся система "все включено" в отелях позволит отвлечься от шумного мегаполиса и погрузиться в непринужденную атмосферу этого африканского курорта.


Дайвинг в Шарм-эль-Шейхе, пожалуй, самый популярный способ скрасить досуг. Обилие коралловых рифов и насыщенные краски подводного мира покорят даже самых опытных путешественников. Морская флора и фауна здесь сказочно красива и разнообразна. Погрузиться с маской или аквалангом может любой желающий. Более того, существуют специальные районы для погружения к затонувшим кораблям или в заповедных зонах.

 

Отдельно стоит рассказать о пляжах курорта. Несмотря на то, что большинство из них нельзя назвать песчаными, местные обустроили их для комфортного захода в воду. На пляжах установлены специальные понтоны, с которых можно безболезненно зайти в море. 
В районе Шарм-эль-Майя полноценные песчаные пляжи - единственные на курорте. Их "покрытие" - мелкий золотистый песок, кораллов здесь нет. Заход в воду пологий, мелководье продолжается достаточно далеко. Пляжи Шарм-эль-Майя разделены на 26 отдельных участков, каждый из которых находится в ведении какого-либо отеля. На нескольких пляжах есть понтоны, с которых можно наблюдать за морскими обитателями. С наступлением ночи в городе открываются бары и клубы. Знаменитые дискотеки в Le Pacha и Hard Rock Cafe не дадут вам заскучать. В городе также находится парк развлечений, дельфинарий и площадки для игры в теннис, гольф и для гонок на картах.

Шопинг также является важной составляющей отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Косметика местного производства станет отличным подарком. Крема, масла, маски и многое другое - все это порадует любительниц качественной, а главное натуральной косметики. Здесь также можно найти многочисленные глиняные товары с характерными арабскими орнаментами и росписью.

Главными достопримечательностями в городе можно назвать все постройки, связанные с местной многовековой историей и традициями. Величественные мечети непременно стоит посетить, отдыхая в городе. Среди них самая крупная - мечеть Аль-Мустафа с обилием украшений и характерной мусульманской архитектурой. Еще одно религиозное сооружение - Коптская церковь. По размерам она ничуть не уступает мечети, а на ее сводах можно увидеть росписи, созданные искусными мастерами.
В пределах города находится всемирно известный национальный парк "Рас-Мохаммед". По нему организуются экскурсии с посещением главного пляжа, соленого озера и мангровых зарослей. Такая экскурсия станет уникальной возможностью увидеть не только морских животных, но и редких наземных обитателей.


В Шарм-эль-Шейхе обязательно стоит попробовать местную кухню. Благодаря близости к морю здесь большое разнообразие морепродуктов и свежей рыбы. Кроме всего прочего, национальной кухне присущи баранина, всевозможные кускусы и рагу. Основной акцент египтяне делают на аромате, используя при этом всевозможные травы.


В Шарм-эль-Шейх стоит ехать потому что:
· Это идеальное место, чтобы насладиться пляжным отдыхом
· Здесь можно своими глазами увидеть сказочный подводный мир
· Отели курорта предоставляют высокий уровень сервиса по доступным ценам
· Здесь многовековые арабские традиции органично сочетаются с современными развлечениями


Шарм-эль-Шейх - поистине уникальный курорт, в котором отдых будет насыщенным и незабываемым
У нашего партнера - туристической компании "Слетаем!" можно приобрести Горящие туры в Египет на курорт Шарм эль Шейх по самым привлекательным ценам. 


Рекламный материал