"Сходил с ума и нападал на людей". Туриста из Казахстана арестовали в Таиланде

Полиция арестовала туриста из Казахстана за "нападение на людей и уничтожение имущества" на пляже Хаад-Рин острова Пханган в Таиланде. Об этом сообщает местный телеканал "CH3", передает Tengritravel.kz.

В полицию Пхангана поступило сообщение о том, что иностранный турист "сходит с ума" на пляже Хаад-Рин.

"Утверждалось, что он преследует и нападает на местных жителей, уничтожая их имущество на курорте и ​​в ресторанах вдоль пляжа", - сообщает канал "CH3".

Когда местные правоохранители попытались задержать казахстанца, он спрыгнул с пирса и забрался на скалу посреди моря, пытаясь избежать ареста.

"Там он энергично размахивал руками и что-то кричал на казахском языке (в действительности на русском языке - прим.), как видно из видео", - пишет таиландское издание ThaiRath.

Полиция сообщает, что мужчина находился на пляже с двумя подругами, которые вместе с полицией пытались убедить его выйти из моря и взять на себя ответственность за свои действия. Отмечается, что языковой барьер мешал полиции вести с ним переговоры.

По информации телеканала "СН3", казахстанец, возраст и личность которого не раскрываются, объяснил полиции, что пришел в бешенство из-за выпитого пива и выкуренного каннабиса. Мужчина заверил, что возместит причиненный материальный ущерб.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.