Шри-Ланка изменила условия въезда для туристов

Правила въезда на Шри-Ланку изменились. Теперь все туристы без исключения обязаны пройти двухнедельный карантин. Информацию об изменениях опубликовало Министерство здравоохранения Шри-Ланки, передает Tengritravel.kz.

Ранее сообщалось, что туристы, получившие прививку от COVID-19, могут быть освобождены от карантина. А теперь каждый турист должен провести две недели в сертифицированных отелях уровня 1. Согласно документу, новые правила действуют в период с 11 по 31 мая.

Казахстанцы продолжают удерживать лидерство по посещению Шри-Ланки

В правилах говорится, что всем гостям старше двух лет нужна справка ПЦР-теста для въезда. А после необходимо сделать еще один тест на 11-14-й день пребывания в стране. При этом анализ сдать нужно еще и в первый день по прибытии всем приезжим от 12 лет.

Покинуть сертифицированный отель туристы могут только по истечении 14 дней карантина и в случае отрицательного результата всех упомянутых выше тестов на COVID-19. 

Также известно, что срок карантина будет увеличен, если гости будут идентифицированы как близкие контакты заболевшего коронавирусом.