Как снизить стоимость отеля в 2 раза? Лайфхак от эксперта для казахстанцев

Турагент и путешественница со стажем Ирина Лукьянина рассказала, как сэкономить на отелях в Европе: по ее признанию, доступный способ снижает стоимость жилья в два раза, передает Tengritravel.kz.

В своем блоге Лукьянина написала, что выбор отеля должен начинаться с поиска выгодного проездного билета на общественный транспорт.

"Чаще всего достопримечательности находятся в центре города, поэтому и отель хочется именно в центре, чтобы не тратиться на такси, да и проезд в обычном автобусе не из дешевых (в Париже билет на одну поездку стоит 2 евро, в Амстердаме - 3, в Берне - 3,5 евро). Но, как правило, отели в центре намного дороже, чем на окраине. Но выход есть!

Если в этом городе есть выгодные предложения по проездному на сутки, неделю или на групповые проездные (на всю семью или компанию), то смотрим отель по своему бюджету на той же окраине (в 2-3 раза дешевле, чем в центре), но обязательно, чтобы рядом было метро", - отмечает тревел-эксперт.

В своем посте в Instagram путешественница привела несколько примеров таких отелей.

"В карусели примеры отелей с одинаковой звездностью и оценкой по отзывам, только один в центре, а другой - чуть дальше, но разница в цене в 2 раза", - пишет Лукьянина.

Путешественница со стажем рассказала об использовании "хитрости" на транспорте в Будапеште.

"Разовая поездка на метро и другом общественном транспорте вам обойдется в 1 евро в автомате или 1,5 евро у водителя автобуса, а если взять проездной на весь день - в 4,5 евро.

Но! Если взять групповой безлимитный проездной (на группу до 5 человек), он обойдется в 9 евро, или меньше 2 евро на человека. Очень удобно. Тем более проездной также распространяется и на водный транспорт, а это уже целая речная прогулка-экскурсия", - отметила Ирина.

Турагент призналась, что она сама чаще всего так и поступает - снимает недорогие апартаменты в стороне от центра, а затем безлимитно всей группой они пользуются общественным транспортом, даже если проехать нужно пару остановок.

"Такие проездные мы также покупали в Берлине, Мюнхене, Париже и других городах", - заключила она.⠀

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.