Зачем сотни любителей ходьбы поедут в Хорватию этой осенью

Примерно тысяча любителей ходьбы приедет на уникальное мероприятие в Хорватии - фестиваль ходьбы. Это событие проводится уже четвертый год подряд, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breakingtravelnews.com.

Предполагаемая дата проведения - 3 и 4 сентября. Зарегистрироваться на мероприятие могут все возрастные группы независимо от уровня физической подготовки. Единственное требование к "ходокам" - доброжелательность и желание познакомиться с новыми людьми, переживая уникальный опыт в прекрасной Лике.

Директор управления по туризму округа Лика-Сень Иван Радошевич говорит, что в этом году фестиваль планирует побить рекорд посещаемости.

"В этом году мы стали частью семьи Ассоциации ходьбы IML, которая привлечет множество пешеходов со всей Европы, а в следующем году - со всего мира. Этим мероприятием мы пытаемся продлить туристический период после окончания сезона, так как эти гости, как правило, остаются на несколько дней после мероприятия, чтобы осмотреть окрестности", - объясняет директор Управления по туризму округа Лика-Сень Иван Радошевич.

Хорватский фестиваль ходьбы начинается в Оточаце по уже популярным маршрутам Гацки и продолжается в Госпиче, где уже отмечены маршруты имени Теслы. Расстояния маршрутов разные - 10, 20 и 30 километров. Шесть маршрутов отличаются по сложности, но на каждом из них можно встретить одинаково красивые природные и культурные достопримечательности Лики.