Способ разбогатеть? Почему в Америке в восторге от бьюти-мастеров из СНГ

Русскоязычные мастера в сфере красоты в США зарабатывают огромные деньги. Об этом рассказала путешественница и блогер Кристина Ливенцева, передает Tengritravel.kz.

Кристина Ливенцева переехала в США 4 года назад. Сейчас ей 25 лет, она живет в Калифорнии, она основала компанию по помощи студентам в обучении в Америке и ведет видеоблог в TikTok, где рассказывает о тонкостях жизни в США.

По наблюдениям девушки, услуги салонов красоты, маникюра и парикмахерских в США намного дороже, чем в странах СНГ, и опытные мастера здесь могут зарабатывать очень хорошие деньги, так как спрос явно превышает предложение.

"Русскоязычные мастера маникюра могут зарабатывать колоссальные деньги в Америке. Дело в том, что здесь, в США, никто не делает маникюр, да и в целом бьюти-услуги так, как это делают в странах СНГ. Наши специалисты пользуются огромным спросом и даже могут себе позволить не брать новых клиентов просто из-за огромного потока. Среди американок подобный бизнес не популярен, так как они не привыкли настолько активно ухаживать за своим внешним видом, постоянно делать маникюр, педикюр и прически. Единственные, кто оказывает подобные услуги массово – это азиатские салоны, но качество там низкое и не сравнится с нашими странами", - рассказала она.

@kristy___live_usa

❗️Данное видео ориентировано на широкую аудиторию и несёт культурно-ознакомительный характер. Напоминаю, что студенческая и туристическая виза не предполагает автоматического получения разрешения на работу, а работа без такового является нарушением❗️

♬ Darling - Trees and Lucy

Блогер предупреждает своих зрительниц, что для трудоустройства в Америке необходимо иметь официальное разрешение на работу:

"Если у вас есть разрешение на работу, и вы бы хотели заниматься чем-то таким в США, то смело пробуйте [бьюти-сферу], у вас обязательно получится, тем более, что это хорошо оплачивается", - рассуждает она.

По словам Кристины, средняя стоимость маникюра в Америке – 90 долларов (41 831 тенге), а порой доходит и до 250 долларов (116 197 тенге).

К слову, путешественница также предупреждает о высоких ежемесячных расходах на жизнь в Калифонии.

"Так как мы живем вдвоем, я плачу за жилье 1350 долларов в месяц, то есть на двоих мы платим 2700, плюс все коммунальные платежи около 100 долларов. За лизинг моей Теслы в месяц я плачу 350 долларов и 200 долларов на страховку. В среднем в неделю заряжаю Теслу два раза, выходит порядка 60 долларов. На еду в день я трачу около 25 долларов, если питаюсь дома, и около 60 долларов, если мы ходим в ресторан. В месяц получается около 1300 долларов на еду. Мобильная связь – 33 доллара в месяц. Также я раз в месяц хожу в корейскую сауну и на массаж – это стоит 110 долларов плюс 10 долларов на чаевые. Также мы ходим к хиропрактеру, один прием стоит 50 долларов, в месяц получается 400 долларов. На товары для дома в среднем уходит 50 долларов. Подписка на интернет-ресурсы, Нетфликс и так далее – 64 доллара в месяц. Поход к стоматологу в среднем около 400 долларов в месяц, и 130 долларов на маникюр и педикюр. Итого в месяц в Калифорнии я трачу 4 732 доллара", - заключила Кристина.