Срок действия авиабилетов Emirates продлен на два года

Авиакомпания Emirates приняла решение продлить срок действия билетов, забронированных до 31 мая 2020 года, на срок до 24 месяцев с момента бронирования, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на RussianEmirates.com.

При повторной брони тариф пассажира сохраняется без какой-либо дополнительной платы на любой рейс и любую удобную дату по аналогичному направлению в течение указанного срока. Для того чтобы аннулировать авиабилет, не нужно звонить в офис авиакомпании, он остается действительным после того, как авиасообщение будет возобновлено.

Фото commons.wikimedia.org, Aero Icarus 

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте авиакомпании, все пассажирские рейсы были приостановлены с 25 марта 2020 года на неопределенный срок. Данные меры были направлены на сдерживание распространения инфекции коронавируса, авиаперевозчик надеется возобновить предоставление услуг в кратчайшие возможные сроки.

Иностранных туроператоров просят вернуть деньги казахстанцам без штрафов

Ранее Tengritravel.kz сообщал, что с 1 апреля аэропорты Нур-Султана и Алматы приостановили прием всех международных эвакуационных и регулярных пассажирских авиарейсов. 

Почему возникают проблемы с возвратом денег за отмененные из-за коронавируса авиарейсы

В связи с прекращением авиасообщения в мире 71 авиакомпания, по информации СМИ, остановила возврат денежных средств за приобретенные билеты.