Стали известны самые популярные у туристов провинции в Таиланде

Министерство туризма и спорта Таиланда опубликовало список самых популярных среди туристов провинций страны, сообщает Turizm.ru.

Аналитический центр Туристического управления Таиланда проанализировал данные о въездном турпотоке в местные провинции в 2018 году. Самым популярным у туристов оказался столичный округ Бангкок. Его за весь прошлый год посетил 21 миллион иностранных гостей. При этом каждый третий приехал из Китая. В числе лидеров по прибытиям также оказались жители Японии и Южной Кореи.

Второй по популярности названа Паттайя. В этой провинции в 2018 году побывало 8 миллионов иностранцев. Больше всего в Паттайе отдохнуло китайцев - 40 процентов, а также жителей Индии и Южной Кореи - 10 процентов и 7 процентов, соответственно.

Третье место занял остров Пхукет. В 2018 году на его пляжах отдохнули 7,6 миллиона гостей. Из них 2,6 миллиона - это граждане Китая, 800 000 - россияне и 400 000 - индусы.

В число востребованных у путешественников тайских регионов также вошел Чиангмай. Эта северная провинция пользуется наибольшей любовью у американцев и британцев. Они стали вторыми и третьими после китайцев. Они составили 43 процента от общего объема турпотока. Далее по популярности идут Краби, Сонгкхла и Сураттхани с островом Самуи.