Странный отель "без окон и дверей" открыли в Швейцарии

Уникальный отель под открытым небом раскинулся на склоне швейцарских Альп - на высоте 6,5 тысячи футов над уровнем моря, передает Tengritravel.kz.

Изначально необычная концепция "заведения" задумывалась как художественная инсталляция. Однако сегодня любой желающий может остановиться в номере без окон и дверей, но с двуспальной кроватью.

Проект Zero Real Estate создан владельцем отелей Даниэлем Шарбонье совместно художниками-концептуалистами Фрэнком и Патриком Риклинами.

Отель состоит из 7 номеров, разбросанных по всей Восточной Швейцарии. Стоимость каждого - от 310 долларов (около 137 тысяч тенге) за ночь. Несмотря на живописный вид на заснеженные горы и завораживающий закат на склоне холма рядом с тихими виноградниками, о полном комфорте речь не идет: в номере есть тумбочка и лампа, но нет ванной или душа.

По словам Шарбонье, он хотел отказаться от традиционной концепции отеля и сосредоточиться не на материальных ценностях, а на опыте клиента. Цель проекта — заставить его посетителей задуматься о проблемах современного общества.

"Короче говоря, сейчас не время спать, мы должны действовать", — сччитает Патрик Риклин.

Несмотря на отсутствие удобств первой необходимости, к каждой комнате прикреплен дворецкий.

"Я хотел показать, что единственное, чем мы не готовы жертвовать, — это индивидуальный подход к гостям даже в самых экстремальных условиях", — сказал Шарбонье.

"В роли дворецкого выступает местный житель, который рассказывает гостям о регионе и предоставляет любую другую необходимую информацию. Он знает не только лучшие тропинки и рестораны, но и застилает кровати при сильном ветре и пересекает ручьи с подносом еды.

Если пойдет дождь, он поможет переехать в обычную комнату на территории отеля. Если захотите перекусить, то дворецкий вас накормит", - рассказывают авторы необычного проекта.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.