Таиланд планирует сократить длительность карантина для туристов

Власти Таиланда могут сократить длительность карантина, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Off Path. Сейчас въезжающим в страну туристам нужно пройти обязательный 14-дневный карантин.

Ожидается, что заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул представит Центру управления ситуацией с COVID-19 план по сокращению обязательного карантина с 14 до 10 дней. Такое количество дней было выбрано после того, как стало известно, что позитивные результаты теста на коронавирус туристы получают раньше десятого дня карантина.

Непал и Пхукет готовы принимать туристов

Против сокращения сроков карантина выступают врачи. Окончательное решение Центр управления ситуацией с COVID-19 представит на следующей неделе.

Ранее казахстанцам для въезда в Таиланд предложили получить новую туристскую визу. Срок визы - 30 дней, она предназначена только для однократного въезда, не подлежит переводу на другие типы виз. При этом ее можно продлить по прибытии в страну до 60 дней. Ознакомиться с инструкцией по получению туристской визы на сайте посольства Королевства Таиланд можно здесь.