В Таиланде предложили отменить визовый сбор для казахстанцев

Таиланд рассматривает предложение временно отменить визовый сбор для туристов, получивших визу по прибытии. Такие меры, по мнению чиновников, увеличат поток туристов, передает Tengritravel.kz.

Если правительство примет данное предложение, то оплату визового сбора отменят до конца 2022 года. Так, казахстанцы и граждане других 17 стран смогут оформлять визу по прибытии бесплатно.

Сейчас сбор за визу по прибытии на 15 дней (VOA) составляет 2 000 бат (около 25 800 тенге). 1000 бат (около 14 000 тенге) - цена для тех, кто оформляет туристскую визу в посольстве.

Как сообщается в Telegram-канале ThePattayaTimes, туроператоры поддерживают такую идею. Кроме того, они предлагают правительству продлить срок пребывания в стране с 30 до 45 дней и с 15 до 45 для тех, кто получает визу по прибытии. Практика отмены визового сбора применялась в Таиланде и до пандемии.

Ранее сообщалось, что вслед за отменой Thailand Pass власти Таиланда освобождают иностранцев от предоставления еще одного документа - иммиграционной формы TM6 - со 2 июля.