Тайвань начал развивать туризм для пожилых

Бюро по делам туризма Тайваня рассказало о новой инициативе "Золотые годы" по привлечению большего числа путешественников пожилого возраста, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Radio Taiwan International.

Замглавы бюро Линь Синь-жэнь сообщил, что Тайвань является лучшим местом для пожилых людей, которые хотят заниматься активным отдыхом и оставаться психически и физически здоровыми. А инициатива бюро сосредоточена на экологии, культуре и качестве жизни.

Эксперт добавил, что правительство улучшает инфраструктуру, размещение и транспортные услуги, чтобы сделать места более доступными и удобными для пожилых людей.

Линь также отметил, что сфера услуг для пожилых процветает и обладает значительным неиспользованным потенциалом. Он подчеркнул, что внутренние поездки по Тайваню среди пожилых граждан в прошлом году оценивались в 1,3 миллиарда долларов. Линь сказал, что его ведомство готово использовать эту нишу туристического рынка.

Такие усилия предпринимаются в ответ на старение населения во всем мире. По данным правительства, к 2025 году каждый пятый тайванец будет старше 65 лет.