Торнадо обрушился на США, не менее 11 человек погибли

Не менее 11 человек погибли, десятки пострадали в результате сильного торнадо в штатах Среднего Запада и Юга США, передает Tengritravel.kz со ссылкой на телеканал ABC.

Десятки тысяч потребителей остались без доступа к электричеству. В штате Арканзас введен режим чрезвычайного положения. Удар стихии пришелся на центральную часть штата и самый густонаселенный город Литтл-Рок и его окрестности. Для помощи в ликвидации последствий задействованы силы нацгвардии. Разрушены жилые дома и магазины.

В соседнем Иллинойсе один человек погиб и около 30 получили ранения в результате обрушения крыши во время концерта в городе Белвидер. По предварительным данным, этот инцидент также стал следствием стихийного бедствия.

Метеорологи предупреждают, что по мере продвижения атмосферного явления в регионе сохранится опасная ситуация из-за погодных условий. По данным Национальной метеорологической службы, в зоне риска находятся более 28 миллионов человек.

Десятки торнадо были зарегистрированы в Арканзасе, Миссисипи, Айове, Теннесси, Иллинойсе, Индиане и Висконсине, но точное число подтвержденных торнадо еще предстоит установить.