Трудности перевода: турист "устроил пожар" после конфликта в отеле

Туриста из Великобритании подозревают в поджоге номера в отеле после ссоры с администратором - полиция Таиланда разыскивает мужчину, который после инцидента скрылся с места событий, передает Tengritravel.kz.

По информации Metro, постоялец был недоволен оказанным сервисом и устроил скандал.

"23-летний Сахатсават, администратор отеля в тайском городе Чиангмай, рассказал полиции, что перед пожаром он поссорился с клиентом гостиницы. 27-летний британец был недоволен сервисом, кричал на сотрудников ресепшена, а в гневе даже пнул стойку регистрации", - сообщает издание подробности происшествия.

"Турист был чем-то рассержен и кричал на меня. Я не знаю, из-за чего, потому что я не мог понять всего, что он говорил", - рассказал администратор.

Сотрудник отеля признался, что опасался за свое здоровье и "спрятался в соседней кладовой". Позже мужчина увидел, как гость собрал чемоданы и быстро покинул отель.

"Его облегчение сменилось ужасом: сразу после спешного ухода разозленного клиента работник заметил дым, поднимавшийся из комнаты, где останавливался британец", - дополняет источник. Почти сразу же пламя охватило все четыре этажа гостиницы.

Шесть постояльцев, которые оказались в огненной ловушке, вышли на балконы своих номеров, чтобы не задохнуться от густого черного дыма.

Прибывшая на место происшествия пожарная служба до раннего утра боролась с огнем, обошлось без жертв.

Полиция по периметру оцепила туристический район города, где находится отель, а британца объявили в розыск.

"Это серьезный инцидент. Офицеры срочно разыскивают британца, так как он подозревается в поджоге. Пожар поставил под угрозу жизни многих людей. Нам срочно нужно найти подозреваемого для получения показаний", - рассказал майор Таватчай Понгвиватчай журналистам на месте происшествия.

Ранее туристы в Южной Корее "отомстили" хозяину дома, оставив серьезные долги за коммунальные услуги.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.