Турецкая авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Анкарой

Турецкая авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Анкарой, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

"По поручению Президента Республики Казахстан авиационными властями Казахстана и Турции в июле текущего года были проведены переговоры по увеличению количества рейсов и маршрутов между Казахстаном и Турцией.

Как результат данного поручения, а также работы по дальнейшему расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов в рамках режима "открытое небо" в Казахстане сегодня, 20 ноября 2022 года, состоялась торжественная церемония открытия нового маршрута Алматы - Анкара турецким бюджетным перевозчиком AnadoluJet, который является дочерним предприятием турецкой авиакомпании Turkish Airlines", - говорится в сообщении КГА.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Б-737 с частотой 2 рейса в неделю перевозчиком AnadoluJet.

AnadoluJet – турецкий бюджетный перевозчик, дочернее предприятие авиакомпании Turkish Airlines. Основан в 2008 году. Первый международный рейс выполнен 11 июня 2020 года. Базируется в международном аэропорту имени Сабихи Гекчен города Стамбула и международном аэропорту Эсенбога города Анкары. Парк воздушных судов насчитывает 59 воздушных судов типа Боинг-737. Осуществляет полеты по 134 маршрутам (69 внутренних и 65 международных) в 89 городов Турции, Европы и Ближнего Востока (41 внутренний и 48 международных).