Турист рассказал о способах избежать неприятностей в Египте

Турист, побывавший в Хургаде, рассказал, как избежать неприятностей и обойти уловки некоторых местных жителей. Об опыте написали на портале "Тонкости туризма", передает Tengritravel.kz.

Первое, что советует мужчина всем отдыхающим в Египте, - знать свои права и быть внимательным. Так, путешественник призывает читать условия в страховых полисах и перепроверять слова гидов.

Кроме того, турист отметил, что важно следить за руками продавцов на рынках, так как некоторые из них могут обвесить или завернуть другой товар.

"Не стесняйтесь отвечать продавцам на пляже "нет", просто прямое "нет". У нас в отеле был случай, когда туристы ответили массажисту: "не сегодня, возможно, завтра". И на следующий день он устроил скандал, что они не явились на массаж и должны ему денег за бронь", - рассказал он.

Кроме того, мужчина советует не пользоваться такси, а вместо этого "подружиться с кем-то из персонала" и просить их заказывать для вас машину.

Другой совет - не покупать солнцезащитные кремы на курорте. Местные средства могут не защитить от солнца.

"Точно берите тапочки и маски с собой, в аренде тут все "убитое", а покупать очень дорого и низкого качества. Если вы курите, берите с собой стики и электронные сигареты, местные их даже покупают сами, с ними тут дефицит", - добавил мужчина.

Ранее эксперты российского сервиса онлайн-бронирования назвали наиболее распространенные уловки, применяемые отелями в Турции и Египте в целях экономии.