Турист сорвался с тарзанки во время прыжка в Таиланде

Турист из Гонконга сорвался с тарзанки во время занятия банджи-джампингом. Трос порвался, и мужчина рухнул вниз. Однако он выжил, упав в воду, передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.

Турист, попросивший журналистов называть его Майк, совершил прыжок с высоты 10-этажного дома на тайском курорте Паттайя во время отпуска. К счастью, прыжок был организован над водоемом, поэтому жителю Китая удалось выжить.

"Веревка внезапно оборвалась, я приземлился на левый бок, травмы серьезные. Ощущение, как будто кто-то избил меня", - сказал Майк в интервью CNN, описывая свой опыт.

Мужчина отметил, что отправился в парк, только чтобы пострелять, но набрался смелости и прыгнул с тарзанки после уговоров его друзей.

По словам пострадавшего, при падении в воду его ноги оказались связанными разорванным тросом.

"Если в такой ситуации человек не умеет плавать, то у него большие проблемы", - предупредил он потенциальных любителей экстрима.

Майк рассказал изданию, что парк возместил стоимость его прыжка и оплатил рентген и ультразвуковое обследование в Таиланде.

Нитит Интим, владелец парка, подтвердил, что чрезвычайное происшествие действительно имело место, и сказал, что трос разорвался впервые на его памяти.

"После того как шнур оборвался, наши сотрудники немедленно вытащили его [Майка] из воды и спросили, в порядке ли он. Он сказал, что чувствует, что весь в синяках. Поэтому мы отвезли его в больницу”, - рассказал он.

Интим также добавил, что перед прыжком Майк подписал документ об отказе от ответственности. Он прислал журналистам скан подписанного Майком отказа, а также копии медицинских счетов в Таиланде.

"Наши сотрудники объяснили туристу, что, если произойдет несчастный случай, компания компенсирует медицинские расходы. Но клиент не вправе требовать что-либо еще", - цитирует владельца парка издание.

"Безрассудство". Турист рискнул жизнью ради селфи с медведем