Турист заменил картину в арендованном доме, озадачив TikTok

Детективную историю в социальных сетях раскрыла владелица квартиры на ресурсе съемного жилья: девушка рассказала, что у нее украли картину при загадочных обстоятельствах, а подписчики выдвинули версии, передает Tengritravel.kz.

Соучредитель компании по краткосрочной аренде недвижимости Эми Корбетт сдала очередную квартиру через Airbnb и спровоцировала расследование.

По словам женщины, один из гостей недвижимости в Линчбурге, штат Вирджиния, подменил картину в квартире на другую, о пропаже девушка сообщила своим подписчикам в TikTok.

"Со мной произошла самая странная вещь, которая только могла быть. Зайдя в квартиру, я заметила, что на месте карты мира над диваном висит изображение пропеллера самолета. Никогда в жизни не видела эту фотографию и даже немного напугана", — призналась Эми в ролике.

@allbelongco The weirdest thing a guest has ever done. #airbnb #airbnbstory #airbnbguest #airbnbthief #crazystory #story #fyp ♬ original sound - allbelong.co

Загадочный инцидент заинтриговал пользователей - они стали выдавать свои самые необычные теории. Согласно одной из самых реалистичных, гость мог попросту повредить оригинальную картину и решил скрыть следы преступления.

"Кто-то явно поцарапал картину и заменил ее из чувства вины", — предположил один комментатор.

Некоторые даже встали на сторону квартиросъемщика: они сошлись во мнении, что новая картина лучше вписывается в интерьер. По их мнению, виновный мог быть художником или дизайнером, который пытался таким образом украсить квартиру.

Сама Корбетт посчитала данную версию маловероятной, поскольку картина, которую неизвестный разместил в доме, массово продается в Интернете. В дополнение девушка опубликовала кадры с камеры наблюдения.

"На них видно, как неизвестный человек вносит картину в здание, а затем выходит с большим предметом под одеялом и прячет его в машину", - рассказывает Эми.

По словам Корбетт, она узнала в человеке одного из своих гостей и подала жалобу через Airbnb. Виновный вернул лишь часть запрошенных за картину денег, а согласно официальному заявлению Airbnb, гостя отстранили от программы.

И даже с учетом этих прояснений подписчики по-прежнему озадачены и делятся новыми теориями в аккаунте. По мнению Эми, людям нравится расследовать и участвовать в спекуляциях.

"Все любят хорошие загадки. Мы все хотим знать почему", — объяснила Корбетт.