Туристам предлагают купить жилые дома на круизном лайнере

Компания Storylines запускает продажи домов на круизном лайнере, который совершит кругосветное путешествие. Корабль отправится в длительное плавание в 2024 году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel and Leisure. 

К кругосветному путешествию готовится лайнер высокого класса MV Narrative длиной 225 метров и шириной около 30 метров. В нем будут представлены 547 полностью меблированных жилых дома, доступных для покупки путешественникам, которые хотели бы жить, работать и развлекаться, исследуя мир. Большинство домов имеют площадь от 72 до 600 квадратных метров с одной-четырьмя спальнями и балконом и оформлены в прибрежном или современном стиле. Такие апартаменты обойдутся владельцам в кругленькую сумму - от 1 до 8 миллионов долларов (от 490 миллионов до трех миллиардов 920 миллионов тенге), есть также ряд домов, доступных всего за 400 000 долларов (196 миллионов тенге) при аренде на срок от 12 до 24 лет.

Корабль будет оснащен множеством удобств. Среди них три бассейна с солнечными террасами, открытая беговая дорожка, тренажерный зал, студия йоги и симуляторы гольфа. Бортовая медицинская клиника предложит список оздоровительных услуг, включая снижение веса, антивозрастные, иммунные терапии, детоксикацию и планирование питания. На корабле построят и площадку для занятий с домашними животными, поэтому четвероногие пассажиры также могут оставаться активными и здоровыми.

Питание, по заверениям круизной компании, также на высшем уровне. На лайнере будут представлены 20 ресторанов и баров. Там же разместят собственную мини-пивоварню. Другие развлечения на борту включают библиотеку, пристань для яхт, кинотеатр, художественную студию и боулинг.

Корабль совершит кругосветку за три года, во время путешествия пассажиры побывают на всех шести континентах. У жителей будет несколько дней, чтобы изучить каждое направление и полностью погрузиться в местную культуру. Корабль будет работать на сжиженном газе, который более экологичен, чем обычное топливо.