Туристка сняла "дом с бассейном" и оказалась в полиции

Крупную сумму денег потеряла доверчивая туристка перед поездкой в Таиланд: девушка арендовала "роскошную виллу с бассейном через социальные сети" и была обманута, передает Tengritravel.kz.

В СМИ пишут, что девушка отправила депозит "хозяину жилья", а затем открылась правда.

"Ачирайя Маларат, 27-летняя туристка из провинции Кхон Каен, планировала отдых в Паттайе с семьей. В поисках жилья девушка обратилась в Facebook, где нашла аккаунт с предложением роскошной виллы с бассейном.

Поскольку в сообществе было много участников, Маларат смело забронировала дом для себя и родных. Связавшись с хозяином страницы, она перевела депозит в размере 16 900 батов (около 223 тысяч тенге) для покрытия страховки", - пишет TheThaiger.

По словам девушки, после перевода денег аккаунт в социальной сети временно отключился.

"Настороженная Ачирайя не смогла дозвониться на указанный номер, но получила подтверждение бронирования. Прибыв на виллу, туристка и ее большая семья из 18 человек были ошеломлены, когда настоящий хозяин виллы сообщил, что они стали жертвами мошенников. Мужчина пояснил, что фальшивая страница в Facebook использовала фотографии их отеля, и посоветовал обратиться в полицию", - добавляет издание.

Девушка последовала его совету и написала заявление в полицейском участке Паттайи. В СМИ добавляют, что пока нет информации о привлечении к ответственности подозреваемых, но призывает туристов быть более внимательными и рассудительными.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.