Туристку хотели арестовать из-за "слишком горячей" фотографии в паспорте

В аэропорту Лос-Анджелеса туристку заподозрили в фальсификации паспорта из-за слишком "удачной и горячей" фотографии в документе, передает Tengritravel.kz. Девушку едва не сняли с рейса, и отпуск мог оказаться под угрозой из-за возможного ареста.

30-летняя пассажирка Алиша Мари рассказала о забавной ситуации в соцсетях, на ее историю обратило внимание издание The Sun.

По данным источника, популярная американская модель и инфлюенсерша Алиша Мари пыталась сесть на свой рейс в Стамбул с подругой. На видео блогерша рассказывает, что ее остановила служба безопасности в аэропорту Лос-Анджелеса, потому что сотрудники не поверили, что на снимке в паспорте изображена именно она.

К счастью, девушке все же удалось убедить правоохранителей, что она не занималась фальсификацией документов, и все-таки попасть на свой рейс.

Позже она предупредила своих подписчиков, что лучше никогда не делать слишком "горячие фотографии" для своих паспортов, так как это может привести к тому, что их не узнают.

"Я никогда в жизни не была так унижена", - подписала свой видеоролик американская блогерша.

@alishamarie ive never been SO HUMBLED IN MY LIFE 😭🛂🚫 #passportphoto #passport #traveltiktok #grwm ♬ original sound - alishamarie

Видео из аэропорта набрало уже больше 8,5 миллиона просмотров в TikTok и вызвало живую реакцию обсуждений в комментариях. Многие пользователи признались, что именно поэтому они никогда не делали красивые фотографии для своих паспортов.

Одна женщина написала: "Определенно не нужно гламура для моего фото в паспорте, потому что во время путешествий я всегда выгляжу, как только что из мусорки".

Другой прокомментировал: "Вот почему я одеваюсь скромно для фотографий на паспорт или удостоверение личности".

"По крайней мере, это действительно классное паспортное фото", - сделал комплимент девушке комментатор.

Еще один пользователь прокомментировал: "Я был в автобусе с девушкой на границе с Лаосом, которой не разрешили пересечь границу, потому что она сделала "слишком гламурную" фотографию для своего паспорта".

Кто-то добавил: "То же самое случилось со мной во Франции".

View this post on Instagram

A post shared by AlishaMarie (@alisha)

View this post on Instagram

A post shared by AlishaMarie (@alisha)

Кстати, недавно другая блогерша-туристка раскрыла в своем TikTok секреты, как сделать идеальную фотографию для паспорта.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.