Туристы в Гоа опаздывают на авиарейсы из-за забастовки таксистов

Тысячи туристических такси, включая такси, обслуживающие туристов в аэропорту Гоа, не вышли на линию, сообщает Tourprom.

Однодневная забастовка такси в Гоа, начавшаяся 2 августа, была продлена на неопределенный срок после того, как правительство штата отказалось уступить требованию таксистов об отмене работы интернет-агрегатора такси Goa Miles в этом курортном штате, сообщил профсоюзный лидер таксистов.

Агрегатор такси Goa Miles поддерживается корпорацией развития туризма Гоа. Главный министр Прамод Савант заявил, что его правительство поможет мелким частным таксопаркам наладить работу на основе приложения, но это еще больше разозлило местных таксистов, не желающих идти на тотальное подчинение.

"Наши машины не будут обслуживать туристов, пока правительство не прислушается к нашим требованиям. Наше требование о недопуске агрегатора такси остается в силе, и даже владельцы пляжных отелей поддерживают нас", - сказал лидер профсоюза такси Винаяк Наноскар журналистам. Ранее он заявил, что в течение дня более 25 000 туристических такси оставались вне дорог.

Большое количество туристов застряли в отелях, так как операторы такси отказались перевозить их в аэропорт Даболим, примерно в 40 километрах от Панаджи, и на различные железнодорожные станции. Автобусы государственной транспортной корпорации "Кадамба" были мобилизованы в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, чтобы возить туристов в период отсутствия такси.

По данным профсоюзов такси, монополизация услуг заказа такси агрегатором Goa Miles крайне негативно влияет на их бизнес.