Туристы сняли на видео самого дружелюбного моржа в мире

Морж, который попытался забраться в лодку к туристам, попал на видео и стал героем Сети как самое дружелюбное в мире животное, передает Tengritravel.kz.

Это произошло у островов Силли, небольшого архипелага рядом с берегами Великобритании. Туристы катались на лодке, когда неожиданно к ним пожаловал необычный гость - морж. Животное проявило интерес к людям и попыталось забраться на судно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samaya (@barefootislanders)

Жительница острова поделилась видео в соцсетях и рассказала, что морж после попытки залезть на чужую лодку отправился к ним в каяк.

"После попытки сесть на эту яхту морж направился прямо к нам, остановился в 10 футах (3 метра - Прим. Автора) от нас и ревел, глядя прямо на нас. Мы уехали на каяке так быстро, как только могли! Определенно, самый адреналиновый опыт в нашей жизни", - делится в посте женщина.

В комментариях к видео подписчики удивляются и не скрывают тревоги и за животное, и за авторов видео: "Уау!", "Какой классный опыт!", "Это безумие!", "А что если он действительно потерялся!", "Как страшно! Надеюсь, вы успели уберечь детей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от rodney thomas (@rodneythomas997)

Как передает bbc.com, несмотря на то, что чаще эти ластоногие встречаются в Арктике, ранее морж уже был замечен в Уэльсе в марте и в Корнуолле в прошлом месяце. Моржу даже дали имя - Уолли, а туристы и жители прибрежных зон часто делятся историями своих встреч с млекопитающим. Эксперты также подтвердили недавнее наблюдение моржа Уолли у пляжей на островах Силли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chloe (@thelifeofchloethresher)