Туристы стали свидетелями рождения детеныша кита в США

Туристы, приехавшие понаблюдать за китами, стали свидетелями прекрасного момента - рождения детеныша. Момент попал на видео и впечатлил пользователей сети, передает Tengritravel.kz.

Сцена происходила всего в нескольких метрах от лодки группы наблюдателей за китами, рядом с городом Дана-Пойнт, штат Калифорния, к югу от Лос-Анджелеса.

На кадрах видна самка, лежащая на спине. Но внезапно к ней присоединяется детеныш, который выплывает из кровавой воды и счастливо плавает вокруг матери. Пассажиры сначала подумали, что кит ранен. Однако вскоре группа поняла, что на самом деле произошли роды.

"Это бывает раз в жизни", - сказала одна женщина, которая была на лодке.

Пользователи Сети реагируют на видео по-разному. Кто-то переживает за кита и считает, что самка "испытывает стресс и без ликующих наблюдателей", а кто-то восхищается и завидует пассажирам. Также нашлись и те, кто называет видео "полным разочарованием", потому что самого процесса рождения на видео нет.

Приобрести авиабилеты в США можно с помощью сервиса "Авиата", который позволяет быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.