Удивительную схему по обману туристов придумали в Италии

Италия – не только желанное направление для туристов со всего мира, но и, как известно, "родина" мафии. Есть подозрение, что без вмешательства криминала не обошлось и при появлении нового способа обмана туристов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на eTurboNews.

Одной из жертв новой хитрой схемы злоумышленников в Италии стал австралийский журналист Ян Макинтош. По его словам, все произошло, когда он вместе с товарищами совершал поездку на автобусе до железнодорожного вокзала города Ливорно.

Войдя в автобус, туристы попытались активировать проездные, однако оказалось, что валидатор (устройство для проверки проездных билетов) не работал. Однако "добродушный" водитель автобуса разрешил группе войти, добавив, что устройство иногда барахлит.

"Вскоре в салон на одной из остановок буквально ворвались крупные мужчины, переодетые в форму сотрудников транспортного контроля, и водитель кивнул им на нас. Эти головорезы в жесткой форме потребовали предъявить паспорта и билеты, которые, конечно, не были активированными. За это на каждого из нас наложили штраф в размере 17 евро", - рассказал австралиец.

Пассажиры согласились оплатить штраф кредитными картами. Однако позже выяснилось, что с каждого было снято по 40 евро. Группа путешественников из Австралии убеждена, что водитель автобуса принял в афере активное участие.

Как отмечает издание, подобная схема обмана только начала распространяться в популярных у туристов городах Италии.