В Дубае появится умный технологический парк

Крупнейший в мире городской технологический район Urban Tech District площадью застройки 140 000 квадратных метров планируют создать в Дубае, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breakingtravelnews.com.

Технопарк предоставит пространство для конференций, обучения, исследований и бизнес-инкубаторов и расположится в районе Аль-Джаддаф и сделает Дубай центром городских инноваций.

Предлагаемый проект в Дубае расширит городские технологические решения в гораздо большем масштабе и предоставит инвестиционные возможности для новаторов, решающих некоторые из наиболее важных проблем, связанных с устойчивыми городами. Предполагается, что новый район создаст 4 000 рабочих мест.

Предлагаемый городской технический район также будет специализированным институтом. По словам разработчика, институт предоставит возможность тестировать инновации посредством прикладных исследований, а также будет поощрять государственно-частное партнерство. Таким образом, это в конечном итоге поможет ускорить переход мира к устойчивому развитию.

Ранее сообщалось, что в Дубае хотят построить вертикальный курорт под названием Aera. Вертикальный курорт Aera призван создать у своих гостей ощущение частного острова в центре Дубая.