В Гоа запретят распивать алкоголь на пляжах

Распивать спиртные напитки или готовить пищу на знаменитых пляжах индийского курорта Гоа теперь запрещено. Такую поправку в законодательство одобрило накануне местное правительство, сообщает 25 января газета The Economic Times.

Несоблюдение новых правил чревато штрафом в размере 2000 рупий (около 2000 рублей), а если замешана большая компания, с нее востребуют 10 000 рупий. Уклонение от уплаты повлечет наказание в виде ареста сроком на три месяца, сообщил министр туризма Манохар Ажгаонкар.

Он подчеркнул, что как только поправки вступят в силу, фотографии нарушителей можно будет направлять в министерство на специальный номер телефона через WhatsApp, после чего действия против них будут предприняты в течение 12 часов.

Как сообщает издание, власти популярного курорта в последнее время решительно борются против открытого употребления алкоголя, а данное нововведение было принято для привлечения "качественных туристов".

На сайте по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel.com вы можете купить и забронировать билет в любую точку мира по самым выгодным ценам.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com