В Индии разбушевались слоны и начали убивать людей

Стадо диких слонов внезапно начало сеять хаос сразу в нескольких деревнях района Джарграм индийского штата Западная Бенгалия. В результате череды нападений диких зверей за три дня погибли четыре человека, Tengritravel.kz со ссылкой на News9nine.

По данным издания, первым, о чьей смерти стало известно, стал житель квартала Санкрайл по имени Джиту Хембрам. Мужчина был тяжело ранен в результате нападения агрессивных животных, от полученных травм он скончался в больнице. На следующее утро в лесу в квартале Наяграм слон напал на 24-летнюю девушку по имени Дамаянти Махато. От смертельных ранений она также погибла.

Следующей жертвой диких животных стал 25-летний мужчина Суджит Махато. Инцидент произошел в одном из жилых кварталов района Джарграм. Местный житель возвращался вечером домой с работы на велосипеде. Внезапно позади него оказался слон, подхватил его своим хоботом и впечатал в землю. Услышав крики парня, местные жители ринулись на помощь, но нашли юношу уже лежащим на земле. Молодой парень скончался на месте. Департамент лесного хозяйства пообещал компенсацию семье погибшего, передает индийское СМИ.

Позже в тот же вечер стало известно о гибели пожилой женщины. 65-летняя Намита Махато стояла на крыльце своего дома, когда на нее напало стадо разъяренных слонов. Она тоже погибла на месте. Напуганные очевидцы нападения ничего не могли сделать, молча наблюдая, как "соседка умирает у них на глазах", добавляет жуткие подробности индийское СМИ. Таким образом, общее число жертв нападений диких травоядных выросло до 4 человек.

Между тем, по данным India Times, к 28 марта число погибших после нападений разъяренных слонов выросло до 9 человек.

Ряд похожих смертельных инцидентов вызвал панику среди местных жителей, которые начали выражать недовольство бездействием правоохранителей и чиновников Департамента лесного хозяйства.