"В нашей стране можно". Казахстанок могут наказать в Корее за поведение на дороге

27 мая полиция южнокорейского города Инчхон вызвала 39-летнего гражданина Казахстана А. в участок из-за "безрассудного вождения" в соответствии с местным законом о дорожном движении, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Herald.

"Господин "А" обвиняется в опасном вождении автомобиля K5 24-го числа в 18:15 по одной из дорог Инчхона. На опубликованном в сети видео показаны казахстанки - 27-летняя "Б" и 22-летняя "С", которые сидят в качестве пассажиров на заднем сиденье, высовываются из окон автомобиля и протягивают руки к небу", - цитирует полицию южнокорейское издание.

Получив жалобу, полиция потребовала, чтобы водитель явился в полицейский участок. В отношении казахстанца было проведено расследование.

"В ходе полицейского расследования водитель заявил, что просил девушек не делать этого, потому что это опасно". 27-летняя казахстанка в свою очередь объяснила ситуацию так: "В тот момент я была счастлива, потому что моя знакомая в Корее недавно родила ребенка. Я думала, что все будет в порядке, потому что в моей родной стране с этим не было бы проблем", - приводят объяснения казахстанцев в публикации.


Кадры из соцсетей

Уточняется, что полиция планирует провести "дополнительное расследование" в отношении казахстанок.

"Если их поведение будет признано нарушением правопорядка, пассажирок автомобиля "Киа" могут оштрафовать", - приводит слова полиции Herald.

Ранее туриста из Казахстана арестовали в Таиланде. Он "сходил с ума и нападал на людей".