В поисках рая на Земле: обзор самых лучших пляжей мира

Путешественники, которые уже успели насладиться прелестями пляжного отдыха на Кипре, в Турции и Египте, а также экскурсионными программами в европейских странах, сейчас все больше выбирают нетрадиционные, экзотические страны для своего следующего отдыха. Совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel мы представляем вашему вниманию самые красивые пляжи мира. Сохранившие первозданную красоту и по-современному благоустроенные, покрытые белоснежным песком, доступные или удаленные – все они в нашем обзоре.

Копакабана и Ипанема, Рио-де-Жанейро, Бразилия. Список красивейших мест для пляжного отдыха открывает самый известный пляж Рио-де-Жанейро - Копакабана, который раскинулся на 4 километра в южной части невероятно красивого города и является одной из его достопримечательностей. Бразильцы называют этот пляж "Принцесса моря" и считают лучшим местом для туристов из-за обилия отелей и развлечений на любой вкус. Копакабана - самый популярный район в Рио. Здесь располагаются прекрасные апартаменты и огромные пентхаусы. Второй по величине публичный пляж Рио-де-Жанейро - Ипанема, расположился чуть южнее Копакабаны, он славится потрясающими видами на горы и лучшими в Бразилии закатами. Гулять по Ипанеме можно долго, по пути попивая фирменный коктейль кайпиринью и любуясь уникальным пейзажем. Найти дешевый билет до Рио-де-Жанейро.

Матира, Бора-Бора, Французская Полинезия. Необычный остров знаменит удивительной круговой лагуной и насыщенным многообразием подводного мира. Бирюзовые лагуны, коралловые рифы, большое количество разноцветных тропических рыб повсюду делают Бора-Бора мечтой каждого дайвера. Красивый публичный пляж Матира Бич считается лучшим местом отдыха на знаменитом острове Бора-Бора во Французской Полинезии. В свободное от наслаждения безупречными видами время здесь можно "охотиться" на черный жемчуг, кормить акул и изучать архивные фотографии и артефакты времен Второй мировой войны. Мелководная лагуна Бора-Бора отлично подходит для подводного плавания. Еще одним развлечением, которым можно насладиться на Бора-Бора, являются байдарки или каноэ, на которых можно поплавать недалеко от берега. Здесь вы откроете для себя коралловый сад, наполненный тропическими удивительными рыбами. Купить билет на Бора-Бора.

Пляж Варадеро, Варадеро, Куба. На Кубе не составит труда отыскать сказочно красивый пляж для незабываемого отдыха, прекрасным вариантом будет популярный пляж Варадеро. Находится он в одноименном курортном городке, который приобрел популярность у туристов еще в конце XIX века. Покрытый белоснежным песком, пляж Варадеро является одним из самых чистых и живописных на планете, по этой причине курорт был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Пляжи здесь раскинулись на 20 километров и защищены самым большим коралловым рифом Карибского моря. Днем туристов ждут песчаные пляжи отелей, кристальная вода и солнечные ванны, а искателей приключений - прогулки на яхте, глубоководная рыбалка и экскурсии в самые различные экзотические уголки Кубы. Вечером открываются ночные клубы, дискотеки и рестораны, которыми так славится Варадеро. Курорт расположен всего лишь в 134 километрах от Гаваны. Жизнь здесь бурлит и днем, и ночью. Узнать, сколько стоит билет на Кубу.

Ривьера Майя, Юкатан, Мексика. На вопрос "где самый красивый пляж" можно однозначно ответить - на мексиканском полуострове Юкатан. Стокилометровая прибрежная полоса Ривьера Майя растянулась между Канкуном, Плайя-дель-Кармен и Тулумом - курортами, облюбованными многими голливудскими звездами. Пляжи Ривьеры Майя считаются одними из лучших во всем карибском бассейне. Теплый мягкий песок бесконечных пляжей в сочетании с древними руинами городов племени майя, мангровыми лесами и ласковыми водами Карибского моря привлекает сюда любителей истории и лакшери-отдыха со всего мира.  Ривьера Майя больше ориентирована на тихий и спокойный отдых. На берегу нет шумных дискотек и клубов, торговля производится только в оборудованных для этого местах, поэтому отдыху никто не помешает. Сюда часто приезжают туристы с детьми, ведь вода здесь теплая, а песок мягкий и чистый. Найти дешевый билет в Мексику.

Пляж Реббит-Бич, остров Лампедуза, Италия. Пляж кроликов - именно так переводится название пляжа, уголок заповедного побережья острова Лампедуза, который не раз возглавлял итальянские и мировые рейтинги лучших пляжей. Остров Лампедуза в Италии знаменит лазурными пляжами с белым песком, нетронутой средиземноморской природой, дайвингом и долгим купальным сезоном. Он находится всего в 100 с небольшим километрах от Африки и считается настоящей жемчужиной Европы. Удаленность от цивилизации (добраться до пляжа можно только морем), впечатляющий ландшафт и обилие коралловых рифов притягивают на Лампедузу ценителей природы и энтузиастов подводного плавания. Как добраться до Лампедузы.

Розовый пляж Пинк Сэндс Бич, Харбор, Багамские острова. Своим названием пляж обязан сказочному розоватому песку, который на фоне лазурного моря и неба производит на отдыхающих потрясающее впечатление. К тому же любители дайвинга получат здесь истинное наслаждение. Вода теплая и спокойная почти весь год, потому что пляж защищен коралловыми рифами. Вы можете получить удовольствие от песка, моря и окружающей природы всего острова. Туристы действительно чувствуют себя здесь очень спокойно и комфортно. Если вы планируете отдых на Багамах, то следует уже об этом задуматься, ведь самое лучшее время для отдыха - с сентября по май. Купить билет на Багамы.

На Chocotravel.com вы найдете билет на любое направление по минимальной цене. Покупайте авиабилеты и участвуйте в бонусной программе. Получайте 5 000 бонусов за первую покупку билетов, по 1 проценту за каждую последующую покупку и экономьте на следующих путешествиях!


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com