В США отменили все авиарейсы из-за технического сбоя - СМИ

В США отменены все авиарейсы из-за сбоя в работе системы оповещения пилотов, передает Tengritravel.kz.

Федеральное управление гражданской авиации США на своей странице в Twitter сообщило о сбое в работе системы извещения пилотов NOTAM, которая отвечает за рассылку сообщений об опасностях и ограничениях полетов.

"FAA работает над восстановлением своей системы извещений летным составам. В настоящий момент проводим проверки и перезагружаем систему", – говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

NBC News со ссылкой на свои источники пишет, что из-за технической ошибки на данный момент отменены все рейсы в Соединенных Штатах. Так, по данным NBC, United Airlines предупредила пассажиров, что временно приостановила все внутренние рейсы и ждет актуальную информацию от Управления гражданской авиации.

The Sun написала о том, что лайнеры стоят на взлетно-посадочных полосах страны уже несколько часов.

"Рейсы задерживаются при вылете из таких аэропортов, как Тампа, Филадельфия, Индианаполис и Гонолулу. Кроме того, путешественники сталкиваются с задержками в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне, в Арлингтоне, штат Вирджиния и в аэропорту Джексонвилля во Флориде", - сообщило издание.

По информации Washington Post, в среду пассажиры по всей стране сообщали о задержках и отмене рейсов. По данным СМИ, задержаны более 1160 рейсов, около 100 были отменены.