В Таиланде открыли ресторан на борту списанного Airbus A330

Авиакомпания Thai Airways открыла ресторан на борту списанного самолета в Паттайе. Таким образом таиландская авиакомпания хочет перекрыть часть расходов на полеты, передает Tengritravel.kz.

Пандемия COVID вынудила большинство путешественников на время отказаться от перелетов. В связи с этим таиландская авиакомпания придумала способ испытать "ощущение полета", находясь на борту самолета. Здесь вам не предложат пристегнуть ремни, но нальют чашечку кофе. Ресторан на борту списанного Airbus A330 находится в провинции Чонбури курортного города Паттайя. Посетителей размещают в самолетных креслах, а обслуживают их бортпроводники. Причем попасть в необычное кафе можно, лишь предъявив билет на авиалайнер, согласно ему и занимают места.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sam Chui (@samchui) Посетители заведения говорят, что соскучились по атмосфере полета, и очень рады иллюзорной возможности представить себя на борту самолета и вкусить традиционные блюда.

По словам администрации авиакомпании, открывшей необычное кафе, заработанные деньги пойдут на покрытие накопленных долгов. Бортпроводники обслуживают ежедневно примерно 2 000 столов. На борту вышедшего на пенсию коммерческого самолета посетители могут занять места как в первом классе, так и попозировать для фото в кабине пилотов. А меню предлагаемых в кафе Thai Airways plane cafe включает в себя не только напитки, но и блюда из мяса.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bangkok Explorers ?? (@bangkok.explore)

В публикациях в социальных сетях комментаторы оценили креативный подход к привлечению клиентов:

"А теперь представьте, что все здание начинает взлетать", "Великолепная идея и фантастический концепт", "Это место восхитительно, оно невероятно вдохновляет", "Точно схожу в подобный ресторан, когда с эксплуатации снимут A380", "Таиланд всегда удивляет своим необычным подходом в сфере туризма". 

Таиланд был первой страной, где был обнаружен случай заболевания коронавирусом, после Китая. Введенные ограничения на поездки нанесли серьезный ущерб экономике страны, зависящей от туризма.

Тюрьмы Таиланда превратят в туристические достопримечательности

Ранее главный санитарный врач Казахстана на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил, что Казахстан открыл границы с рядом стран, среди которых числится и Таиланд. При этом санврач подчеркнул, что хоть разрешения на регулярные рейсы даны, возобновление полетов зависит от национальных и международных авиаперевозчиков.