В японском аэропорту установили туалет для собак

В международном аэропорту Осаки установили специальный туалет для собак, это позволит избежать неприятностей на борту, сообщает Tengritravel.kz.

Как проинформировали в пресс-службе управляющей организации Kansai Airports, "туалет позволит питомцам быть спокойнее перед полетом, решив деликатную проблему непосредственно перед посадкой в самолет".

Специальная отдельная комната оснащена туалетом с функцией самоочищения и автоматической системой смыва. Также питомцу будет предоставлена миска для воды и специализированная ванная комната, в которой владельцы смогу искупать питомцев.

Такое новшество решили ввести после просьб пассажиров, путешествующих с питомцами, и бортпроводников, которые рассказывали о "туалетных инцидентах" животных во время длительного перелета. В пресс-службе также добавили, что служебные собаки, такие как собаки-поводыри, могут пользоваться кабинками для лиц с ограниченными возможностями.

Уборная для собак откроется 13 февраля, время работы - с 5.30 до 22.00 часов. Ранее туалеты для животных появились в аэропорту Хельсинки.