Варианты для казахстанцев? Эксперты назвали самые доступные пляжи Европы

Наступает время отпусков, но мечты о море "забываются" из-за растущих цен на отели. Эксперты по путешествиям из Bounce провели масштабное исследование и выявили самые доступные места для бюджетного пляжного отдыха в Европе, передает Tengritravel.kz.

Лидером рейтинга, который может заинтересовать и казахстанцев, стал Бенидорм — популярный курортный город на восточном побережье Испании. Средняя стоимость проживания у Средиземного моря составляет не более 150 долларов за ночь (около 68 тысяч тенге), а обед в местном ресторане - около 12 долларов (5,5 тысячи тенге).

"Потрясающие виды, как на новый, так и на старый город. Очень хорошие кафе и бары, где можно перекусить", — написал один довольный турист на TripAdvisor.

На втором месте оказался еще один средиземный регион Испании. Валенсия — солнечный портовый город и родина паэльи.

На ужин в местном кафе у вас уйдет не более 13 долларов (около 5,9 тысячи тенге). При этом средняя стоимость отеля чуть выше, чем в Бенидорме, — 160 долларов за ночь (72,5 тысячи тенге).

Третью позицию занял португальский город Порту, известный своими вкусными винами и живописными видами. Более прохладная погода компенсируется горячими предложениями.

Цены как в Бенидорме: обед в дешевом ресторане стоит менее 12 долларов, а средняя стоимость проживания в отеле — всего 150 долларов.

В четверку лидеров вошла излюбленная среди казахстанских туристов Турция. Популярный среди наших отдыхающих Бодрум предлагает доступный all inclusive и чистые пляжи. Если проголодаетесь во время прогулки по городу, то вам хватит и 5 долларов на перекус.

Полный рейтинг самых доступных мест для отдыха в Европе выглядит следующим образом:

1. Бенидорм, Испания;
2. Валенсия, Испания;
3. Порту, Португалия;
4. Бодрум, Турция;
5. Афины, Греция;
6. Фару, Португалия;
7. Аликанте, Испания;
8. Барселона, Испания;
9. Лиссабон, Португалия;
10. Корфу, Греция.

Граждане 100 стран смогут без визы приезжать в Казахстан