Власти Бали шокированы: турист спустил штаны на вершине священной горы

Турист нарушил правила пребывания на курортном острове Бали - забравшись на самый верх священной горы Агунг, он спустил штаны, запечатлел этот момент на видео и опубликовал в сети. Нарушителю грозит депортация, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourprom.

Согласно информации BaliDiscovery, мужчина спустил брюки и поднял руки в победном салюте, чтобы таким странным образом отметить свое успешное восхождение на гору. Его обнаженный "триумф" был опубликован в социальных сетях.

По словам председателя Высшего индуистского совета (PHDI) Ньомана Кенака, который охарактеризовал инцидент как шокирующее оскорбление Бали и неуважение к священной природе горы Агунг, добавил, что иностранцы или любой, кто не хочет уважать балийскую культуру, должны быть наказаны. "Если эти люди иностранцы, депортируйте их!" - призвал он и добавил, что, к сожалению, любое наказание в отношении иностранцев-нарушителей не будет соответствовать ущербу и страданиям, которые они причинили острову и его жителям.

По его словам, люди, живущие на склонах горы Агунг, после регулярных осквернений проводят сложные и дорогостоящие религиозные церемонии, чтобы очистить священное место и восстановить баланс между физическим и метафизическим мирами.

Представитель PHDI призвал людей, живущих вокруг горы Агунг, усилить бдительность, чтобы контролировать поведение как местных, так и иностранных посетителей.

Пик горы Агунг является действующим вулканом и самой высокой точкой на Бали, его высота составляет 3031 метр над уровнем моря. Стратовулкан гора Агунг считается священной для набожных балийцев, которые рассматривают вершину горы как центральную ось или "пуповину Вселенной".