Власти Тайваня решили платить туристам за отдых

Тайвань планирует предложить туристам по 165 долларов за отдых. Денежные вознаграждения также будут предлагаться туристическим группам, чтобы побудить их посетить остров, передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.

Премьер-министр Тайваня Чен Чиен-жен объявил, что правительство намерено привлечь шесть миллионов туристов в 2023 году, удвоить эту цифру в 2024 году и достичь 10 миллионов посетителей к 2025 году.

В качестве "подсластителя" вводятся пособия в размере 5 000 тайваньских долларов (165 долларов США) 500 тысячам индивидуальных туристов. Пособия в размере до 20 000 тайваньских долларов (658 долларов) также будут предоставлены 90 тысячам туристических групп.

Министр транспорта Ван Куо-цай заявил, что денежные пособия будут выдаваться в "цифровом виде". Туристы смогут использовать эти деньги для покрытия своих расходов на Тайване, в том числе на проживание.

Он добавил, что эти меры направлены на привлечение большего числа туристов с ключевых рынков, включая Японию, Южную Корею, Юго-Восточную Азию, Гонконг и Макао, а также Европу и Америку.

В 2022 году Тайвань посетило чуть менее 900 тысяч въездных туристов, согласно статистике Тайваньского бюро по туризму. Среди самых больших групп были посетители из Вьетнама, Индонезии, Японии и США.

Эти цифры в разы меньше показателей 2019 года, когда Тайвань привлек рекордные 11,8 миллиона иностранных туристов.

Остров снял ограничения на въезд в октябре 2022 года, после одного из самых длительных закрытий границ в мире.

Готовы бронировать? Пока подождите. Правительство еще не объявило, когда начнет действовать эта схема и как подать заявку на получение денег.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.