Восемь погибших: Мужчина на внедорожнике въехал в толпу мигрантов

В приграничном городе Техаса – Браунсвилле - водитель внедорожника въехал в толпу людей на остановке. По предварительным данным, погибли 8 человек, еще не менее десяти получили различные травмы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Нawaii News Now.

По информации портала, все пострадавшие - мигранты из Венесуэлы. 7 мая они ожидали автобуса, разместившись на бордюре у дороги, когда в них влетел внедорожник.

Машина перевернулась и по инерции двигалась еще около 60 метров, задев прохожих на тротуаре.

Виновник ДТП пытался сбежать, однако его задержали очевидцы и не отпускали до приезда полиции.

В настоящее время мужчина находится в больнице и отказывается давать показания, также скрывает свое настоящее имя. Полицейские надеются получить информацию о его личности по отпечаткам пальцев сразу после того, как виновника аварии доставят в участок после выписки.

Сейчас полиция рассматривает три возможные причины наезда на людей: алкогольное опьянение, несчастный случай или намеренное причинение вреда.

Отмечается, что Браунсвилл долгое время является эпицентром миграции через американо-мексиканскую границу. Тут мигрантам оказывается посильная помощь – еда и ночлег, а также для них приобретаются билеты в регионы, куда они направляются. В последнее время наблюдается всплеск миграции. Ежедневно в город через реку приходят около 2500 тысяч мексиканцев. Также на этой неделе отмечен небывалый наплыв мигрантов из Венесуэлы - 4-6 тысяч человек в день. В городе работает единственный приют, который способен вместить всего 280 человек.