"Вцепилась зубами в плечо". Нападение акулы на туристку попало на видео

Опасный квест на Мальдивах завершился неприятным инцидентом: туристка подплыла слишком близко к акуле и была укушена. Эпизод с нападением попал на видео, его заснял друг-фотограф девушки, передает Tengritravel.kz.

По информации Daily Mail, жертвой хищника стала 30-летняя Кармен Кановас Червелло: девушка решила поплавать с акулами во время отдыха на райском острове Мальдивы.

"На драматических кадрах, снятых на камеру GoPro, видно, как морское существо кружит вокруг туристки в бикини, прежде чем резко повернуться и напасть на нее. Незадолго до происшествия Кармен и ее приятель, 37-летний подводный фотограф Ибрагим Шафиг, мирно плавали вместе со стаей акул более 45 минут", - делится подробностями источник.

"В какой-то момент туристка нарушила дистанцию и подплыла слишком близко к одной из акул. Наказание за вторжение в зону комфорта было стремительным: хищник продемонстрировал свое превосходство, вцепившись зубами в плечо и верхнюю часть спины Кармен", - детализирует видеоролик издание.

"Опасное создание весом около 200 килограмм и длиной более 3 метров оставило на теле ныряльщицы значительный след диаметром около 15 сантиметров", - подытожил таблоид.

Едва закончив промывать рану, дайверша снова решила окунуться в то же место, где было совершено нападение.

"Мы решили, что рана была нанесена акулами лишь как предупреждение о том, что мы подплыли слишком близко", - прокомментировала она свое решение.

Пострадавшая решила не обращаться за какой-либо медицинской помощью и продолжила свои занятия плаванием с маской, дав укусу зажить самостоятельно.

Издание добавляет, что усатые акулы-няньки распространены в районе атолла Вааву на Мальдивах, они ищут себе жертв в популярных туристических местах.

"Акулы-няньки по природе неагрессивны и, как правило, уплывают при приближении человека. Но если их каким-либо образом спровоцировать, то их укус может быть опасным для жизни из-за чрезвычайно острых зубов и сильной челюсти", - предупреждает источник.

Фото: Jst525

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.