Как выглядит и сколько стоит самая дорогая квартира в мире

Трехэтажный пентхаус Central Park Tower в США, расположенный в самом центре Нью-Йорка, является самой высокой частной резиденцией в мире с запрашиваемой ценой в 250 миллионов долларов. Внутри роскошных апартаментов - 7 спален, 8 ванных комнат и невероятные 1630 квадратных метров внутреннего пространства, передает Tengritravel.kz.

Американскому Youtube-блогеру Enes Yilmazer удалось попасть в самое дорогое жилое помещение в мире и выложить на всеобщее обозрение ролик-экскурсию по эксклюзивному пентхаусу.

"Возвышающийся на 472 метра над Нью-Йорком, пентхаус на 129-м этаже самой высокой жилой башни на планете Central Park Tower имеет также самую высокую в мире открытую террасу на 133 квадратных метра. Императорские комнаты, частный бальный зал, стеклянные навесные стены, круговые панорамные окна с обзором на весь мегаполис и высокие потолки высотой 9 метров - и это еще не все, что есть в этом помещении", - так описывает свой опыт пребывания в пентхаусе видеоблогер.

Это самая дорогая квартира на планете, выставленная на продажу: цена лота составляет 250 миллионов долларов.

"В этой квартире время течет совсем по-другому. Такого я не испытывал больше нигде в мире", - говорит на видео посетитель.

Из самого высокого пентхауса в мире открывается просто бесподобный вид.

"Просто невероятно. Отсюда виден весь парк целиком. Озеро в Центральном парке кажется таким крохотным. Видимо, все дело в высоте 432 метра над Нью-Йорком - вот почему здесь так красиво", - продолжает видеоэкскурсию автор.

Блогер был просто в восторге от захватывающего вида из панорамных окон с 360-градусным обзором на город:

"Весь Нью-Йорк как на ладони. Здесь чувствуешь себя оторванным от земной жизни, что ли. Наблюдаешь отсюда за ней сверху", - говорит он.

Автор видео отмечает, что планировку комнат всегда можно изменить под предпочтения новых жильцов:

"Можно снести все стены, все коридоры, изменить конфигурацию пространства и сделать его под себя. Я говорю так, потому что у меня есть ощущение, что будущий владелец захочет привнести в пентхаус свой индивидуальный стиль, и для этого он прекрасно подойдет", - делает вывод видеоблогер.

Он добавил, что для него это невероятная честь - получить возможность провести тур по этому пентхаусу и поделиться обзором со зрителями.

"Возможность просто любоваться им - это отдельное впечатление. Я думаю, кто бы ни купил эту квартиру, он станет обладателем настоящего шедевра архитектуры. Больше такого пентхауса не будет ни у кого", - заключает автор видеоэкскурсии.

Ранее мы рассказывали о секретной смотровой площадке культового небоскреба в Нью-Йорке на 103-м этаже Empire State Building.

Читайте также:

Почему в Америке в восторге от бьюти-мастеров из СНГ

"Не каждый потянет". Откровенно о жизни в Нью-Йорке рассказала казахстанка

Казахстанец рассказал о доходах дальнобойщика в США

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.