"Взлетаем" и "сели" вместо "с днем рождения". Казахстанка о работе стюардессы

Стюардесса одной из казахстанских авиалиний Айдана Мержанова рассказала об интересных особенностях профессии бортпроводника на своей странице в Instagram, передает Tengritravel.kz.

По словам девушки, из-за плотного графика работы встречи с друзьями случаются редко, а дни рождения, праздники и вовсе вылетают из головы.

"У вас очень редко получается увидеться с друзьями, чаще всего вы проводите выходные в небе", - пишет она.

Недостаток сна приводит к тому, что во время отпуска постоянно хочется спать и минимизировать общение с людьми. Стюардесса также призналась, что не любит говорить о своей работе.

"Потому что не хочется отвечать на миллион вопросов о парашютах и ​​билетах", - написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ا(@aydanaskygirl)

Все города для членов экипажа, по мнению стюардессы, ассоциируются с кодами аэропортов, а люди в кинотеатрах и ресторанах - с пассажирами. Еще одной важной особенностью бортпроводника является умение упаковать чемодан за 10 минут, а также отличное знание самолета.

Самые красивые стюардессы Казахстана в Instagram

Айдана Меиржанова также поделилась, что многое зависит от мотивации и работа нередко бывает захватывающей.

"Уже какой раз я замечаю, что бывают действительно сложные рейсы, но когда бригада - огонь, когда все любят то, что делают, знают свое дело, есть взаимопонимание, тогда все складывается так легко и просто, все на позитиве, и это ощущается сразу во всем (что думаешь: да я хоть еще пять таких рейсов слетаю, несмотря на ночь и усталость)", - делится девушка.

Благодаря путешествиям у девушки собралась целая коллекция шариковых ручек из разных отелей и множество магнитов, привезенных из разных стран. Стюардесса также добавила, что никогда не забывает написать родным СМС со словами "взлетаем" либо "сели".